Realz Casino Italia
Per il primo deposito puoi ricevere il 300% fino a 3.750 € e 300 giri gratis.
Big Bass Bonanza 3 ReelerPragmatic Play
Legion Gold and the Sphinx of DeadPlay'n GONUOVO
Starburst GalaxyNetEnt
Gates of Olympus Xmas 1000Pragmatic Play
Sweet BonanzaPragmatic Play
Gates of HadesPragmatic Play
Ride The LightningPragmatic Play
Floating Dragon - Year of the SnakePragmatic Play
Big Bass Xmas XtremePragmatic Play
Double Bonus Poker 10 HandHabanero
Three Card PokerHabanero
Bonus Deuces Wild 1 HandHabanero
Double Double Bonus Poker 100 HandHabanero
Peppe's Pepperoni Pizza PlazaPragmatic PlayRealz · La società dietro il brand
Sul nostro sito, Realz casino è nato nel 2025 e presenta un’offerta di benvenuto del 300% fino a 3.750 € con 300 giri gratis.
Il casino Realz raccoglie 12.079 giochi per l’intrattenimento online.
Dati principali
| Operatore | Dreamline Ventures SRL |
|---|---|
| Autorità di regolamentazione | Tobique |
| Numero di licenza | 0000071 |
| Fondato | 2025 |
| Giochi | 12079 |
| Offerta di benvenuto | 300% fino a 3.750 € |
| Deposito minimo | 20 € |
| Prelievi | Prelievi in 24 ore; Mastercard/Visa 1-3 giorni lavorativi; MiFinity/Revolut 24h; Bitcoin/Cripto istantaneo dopo conferma |
| Valute | Euro · EUR |
| Assistenza | Email · Live chat · FAQ |
| App | Desktop · Mobile · Tablet · Mobile browser · Android · iOS |
| Età minima | 18 |
Realz casino app · casinò mobile
9 è la valutazione assegnata alla categoria Mobile. Per l’accesso sono indicate le piattaforme Desktop, Mobile e Tablet, mentre per i dispositivi mobili sono disponibili Mobile browser, Android e iOS.
Realz casino online non mette a disposizione un’app iOS né un’app Android. È invece presente un collegamento alla schermata principale tramite PWA.
Installa l’app solo dallo store ufficiale o direttamente dal sito.
- iOSNo
- AndroidNo
- PWASì
Realz casino · assistenza sempre disponibile
Realz online casino mette a tua disposizione un team di assistenza che parla diverse lingue e opera 24 ore su 24, 7 giorni su 7. Per una richiesta dettagliata, l’e-mail può ricevere spesso una risposta entro un minuto.
La valutazione assegnata all’assistenza è 9.
Descrivi il problema in un solo messaggio, indicando che cosa è successo, quando è successo e quale pagamento o gioco riguarda.
- Emailsupport@realz.com · spesso entro un minuto
- Orari24/7
Aprire un conto di gioco
Registrati su Realz casino italia per avviare la procedura. Inserisci il nome e la data di nascita esattamente come riportati nel documento d’identità, perché saranno confrontati durante la verifica.
Conferma il conto
La registrazione conferma il conto.
Inserisci l’e-mail
Il modulo di registrazione richiede un indirizzo e-mail.
Imposta la password
Il modulo di registrazione richiede una password.
Realz casino login: accesso al conto
Nel sito, accedi con l’indirizzo e-mail o il nome utente e la password tramite il pulsante accedi. La password può essere reimpostata via e-mail.
Come prepararsi al primo prelievo
Completa la verifica KYC, che è descritta come una procedura a livelli prima del primo prelievo rilevante.
Presenta un documento d’identità in corso di validità e una prova di residenza recente per la verifica.
Leggi i termini di un’offerta di benvenuto prima del primo deposito se intendi utilizzarla.
Rimborso sulle attività di gioco
Il limite massimo del Cashback Settimanale stabilisce l’importo più elevato che questa promozione può riconoscere. La percentuale del Cashback Live determina la quota applicata da questa promozione.
- Cashback Settimanale15% · 3.000 €
- Cashback Live25% · 200 €
Realz casino bonus · offerte da ricevere
Ricevi il 100% fino a 200 USDT con l’offerta generale indicata da Realz. Il prelievo richiede che tu abbia completato requisiti di puntata pari a 1x dell’importo del deposito. Non sono applicate commissioni ai prelievi, mentre l’elaborazione può richiedere fino a 10 giorni lavorativi oltre al trasferimento del pagamento.
- Bonus di benvenuto in criptovalute per lo sport200% fino a 3,000 USDT
- Pacchetto di benvenuto300% fino a €3,750 + 300 FS
- Bonus sul primo deposito per lo sport100% fino a €100
- Ricarica del weekend50%
sui depositi fiat del fine settimana
- reload crypto settimanale60%
nei giorni feriali a partire da 50 USDT
- Ricarica Settimanale50 giri gratis
Deposito minimo 20 €
- Ricarica Weekendfino a 700 € + 50 giri gratis
Deposito minimo 50 € · Requisiti di puntata x30
- Bonus Ricarica50% fino a 500 €
- Bonus di benvenuto Casinò in criptovalute200% fino a 3,000 USDT
- Bonus di benvenuto Sport Cripto100% fino a 200 USDT
- Pacchetto di Benvenuto300% fino a €3.000 + 300 Giri
- Bonus sul primo deposito Sport100% fino a €150
Realz casino no deposit bonus: offerta sul primo deposito
I requisiti di puntata dell’offerta di benvenuto si applicano al bonus e al deposito, quindi entrambe le componenti concorrono all’importo da puntare. Il periodo di utilizzo dell’offerta di benvenuto termina dopo 10 giorni.
| Termini | Offerta |
|---|---|
| Bonus massimo | 3.750 € |
| Giri gratis | 300 |
| Depositi del pacchetto | 1 |
| Deposito minimo | 20 € · Deposito minimo €20 |
| Requisiti di puntata | x35 (bonus + deposito) |
| Valido per | 10 giorni |
| Puntata massima | 5 € |
| Codice bonus | Bonus Crab |
- Slot Online100%
Come si sviluppa il programma VIP?
- Livello VIP 1Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate e cashback crescente.
- Livello VIP 2Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate e cashback crescente.
- Livello VIP 3Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate e cashback crescente.
- Livello VIP 4Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate, cashback crescente e gestore VIP personale.
- Livello VIP 5Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate, cashback crescente e gestore VIP personale.
- fino al 15% (fino a €3.000), wagering 1x
Il programma VIP consente di salire tra i livelli e di sbloccare un gestore VIP personale, limiti di prelievo più alti e bonus cashback maggiori. Il gestore personale, i limiti più elevati e il cashback crescente fanno parte dei vantaggi associati al programma.
Il cashback può raggiungere il 15% fino a 3.000 €, mentre i requisiti di puntata sono pari a 1x sulle perdite nette del periodo.
Come effettuare pagamenti e prelievi?
La pagina indica che non sono stati trovati pagamenti, mentre i metodi di pagamento supportati sono 19. La categoria Pagamenti ha ricevuto un punteggio di 9.
Limiti
| Metodo | Deposito | Prelievo |
|---|---|---|
| Mastercard / Visa · Carte | da 10 € | Solo deposito |
| Mastercard · Carte | da 10 € | da 10 € |
| Bonifico bancario | 10 € – 5.000 € | |
| Revolut tramite bonifico · Neobanche estere | da 10 € | 10 € – 5.000 € |
| USDT | da 30 € | fino a 5.000 € |
| USDC | da 30 € | fino a 5.000 € |
| XRP | da 30 € | fino a 5.000 € |
| Bitcoin · Criptovalute | da 60 € | 30 € – 5.000 € |
| Ethereum | da 40 € | fino a 5.000 € |
| Dogecoin | da 10 € | fino a 5.000 € |
Mostra altro (2)
| Metodo | Deposito | Prelievo |
|---|---|---|
| MiFinity / Revolut · Portafoglio elettronico | da 10 € | da 10 € |
| Bitcoin / Cripto | da €30 |
Metodo: paysafecard · Voucher prepagati
Tempi di deposito: Mastercard / Visa · Carte — Immediato se autorizzato, Mastercard · Carte — Immediato se autorizzato, Revolut tramite bonifico · Neobanche estere — Immediato se autorizzato, Bitcoin · Criptovalute — 5–25 minuti, MiFinity / Revolut · Portafoglio elettronico — Solitamente immediato, paysafecard · Voucher prepagati — Solitamente immediato · Tempi di prelievo: Mastercard · Carte — 1-3 giorni lavorativi, Revolut tramite bonifico · Neobanche estere — Istantaneo / 24h, Bitcoin · Criptovalute — Istantaneo (dopo conferma), MiFinity / Revolut · Portafoglio elettronico — Istantaneo / 24h, Bitcoin / Cripto — Istantaneo (dopo conferma)
Accettiamo anche: 19 metodi di pagamento supportati, BNB Chain, Litecoin, Cardano, Solana, TRON
Come si effettua un deposito?
Raggiungi la cassa
Dal menu del conto, accedi alla cassa.
Seleziona il pagamento
Scegli il metodo di pagamento che preferisci.
Indica e conferma
Specifica l’importo, poi conferma il deposito.
La valuta indicata per le operazioni è l’euro, riportata anche come EUR. Il nome del titolare del conto deve corrispondere al nome associato al metodo di pagamento.
Realz: cosa mettiamo a disposizione
Tempistiche dei prelievi
I prelievi sono indicati in 24 ore; Mastercard e Visa richiedono 1-3 giorni lavorativi, MiFinity e Revolut 24h, mentre Bitcoin e Cripto risultano istantanei dopo la conferma.
Lingue del supporto
Per il supporto puoi utilizzare English oppure italiano.
Lingue del sito
Il sito comprende English, tedesco, finlandese, ungherese, norvegese, polacco, portoghese, italiano, spagnolo, turco, ceco e francese.
Assistenza continuativa
Il supporto risponde 24/7.
Bonus per lo sport
Sport Crypto Welcome Bonus corrisponde al 200% fino a 3.000 USDT.
Deposito con Mastercard
Con Mastercard il deposito minimo è di 10 €.
I professionisti che creano i nostri giochi
Trovi 100 giochi firmati da Spinomenal, insieme ai titoli degli altri studi presenti nell’offerta.
- Spinomenal100
Realz casino slot e giochi online
Realz raccoglie 12.079 giochi, tra cui le categorie Jackpots e Instant win. La sezione Sports comprende football, tennis, basketball, ice hockey, table tennis, american football, baseball e virtuals.
L’offerta include inoltre più di 8.000 giochi realizzati da 100 provider di livello globale.
Realz · Giochi di slot
Trovi Classic Slots tra gli esempi disponibili nella sezione Slots.
- Slot
Slot classiche, Slot moderne, Acquisto bonus, Megaways
Giochi con croupier dal vivo
Il live game comprende game shows, blackjack, poker, roulette, baccarat e dice. Tra i titoli esclusivi sviluppati per noi figurano Giza Fortunes Hold & Win e Coins of Dragon Hold & Win di Spinomenal.
Table games identifica la categoria dedicata ai giochi da tavolo.
Gioco responsabile e tutela dei giocatori
Gioca solo se hai almeno 18 anni: il gioco può creare dipendenza e noi ti invitiamo a giocare responsabilmente. La conferma di avere più di 18 anni compare nel footer.
La licenza indicata è la n°0000071, emessa da Tobique in favore di DreamLine Ventures SRL. L’Autoesclusione interrompe l’accesso al gioco, mentre NetNanny è tra gli strumenti disponibili per il gioco responsabile.
Non giocare per recuperare le perdite: fermati e valuta con attenzione la tua situazione.
- Autorità di regolamentazioneTobique
- Numero di licenza0000071
- OperatoreDreamLine Ventures SRL
- Età minima18
- Gamblers Anonymous
- Gambling Therapy
Manteniamo la connessione crittografata tramite TLS e verifichiamo la tua identità prima di un prelievo.
Informazioni utili da sapere
Quali opzioni di pagamento non sono disponibili?
Con noi non sono disponibili PayPal, Apple Pay e Google Pay.
Quali importi si applicano a deposito e prelievo?
Il deposito parte da 10 €, mentre il prelievo va da 10 € a 5.000 €.
Quante offerte di benvenuto sono previste?
Le nostre promozioni includono due bonus di benvenuto e una politica promozionale che premia le criptovalute.




