Realz
Offerta di benvenuto

Realz Casino Italia

Per il primo deposito puoi ricevere il 300% fino a 3.750 € e 300 giri gratis.

300% fino a 3.750 € + 300 giri gratisRichiedi →
Offerta di benvenuto del 300%Bonus massimo di 3.750 €

Realz · La società dietro il brand

Sul nostro sito, Realz casino è nato nel 2025 e presenta un’offerta di benvenuto del 300% fino a 3.750 € con 300 giri gratis.

Il casino Realz raccoglie 12.079 giochi per l’intrattenimento online.

Dati principali

OperatoreDreamline Ventures SRL
Autorità di regolamentazioneTobique
Numero di licenza0000071
Fondato2025
Giochi12079
Offerta di benvenuto300% fino a 3.750 €
Deposito minimo20 €
PrelieviPrelievi in 24 ore; Mastercard/Visa 1-3 giorni lavorativi; MiFinity/Revolut 24h; Bitcoin/Cripto istantaneo dopo conferma
ValuteEuro · EUR
AssistenzaEmail · Live chat · FAQ
AppDesktop · Mobile · Tablet · Mobile browser · Android · iOS
Età minima18

Realz casino app · casinò mobile

9 è la valutazione assegnata alla categoria Mobile. Per l’accesso sono indicate le piattaforme Desktop, Mobile e Tablet, mentre per i dispositivi mobili sono disponibili Mobile browser, Android e iOS.

Realz casino online non mette a disposizione un’app iOS né un’app Android. È invece presente un collegamento alla schermata principale tramite PWA.

Installa l’app solo dallo store ufficiale o direttamente dal sito.

DesktopMobileTabletMobile browser
  • iOSNo
  • AndroidNo
  • PWASì

Realz casino · assistenza sempre disponibile

Realz online casino mette a tua disposizione un team di assistenza che parla diverse lingue e opera 24 ore su 24, 7 giorni su 7. Per una richiesta dettagliata, l’e-mail può ricevere spesso una risposta entro un minuto.

La valutazione assegnata all’assistenza è 9.

Descrivi il problema in un solo messaggio, indicando che cosa è successo, quando è successo e quale pagamento o gioco riguarda.

  • Emailsupport@realz.com · spesso entro un minuto
Canale
Live chatFAQ
  • Orari24/7

Aprire un conto di gioco

Registrati su Realz casino italia per avviare la procedura. Inserisci il nome e la data di nascita esattamente come riportati nel documento d’identità, perché saranno confrontati durante la verifica.

  1. Conferma il conto

    La registrazione conferma il conto.

  2. Inserisci l’e-mail

    Il modulo di registrazione richiede un indirizzo e-mail.

  3. Imposta la password

    Il modulo di registrazione richiede una password.

Realz casino login: accesso al conto

Nel sito, accedi con l’indirizzo e-mail o il nome utente e la password tramite il pulsante accedi. La password può essere reimpostata via e-mail.

Come prepararsi al primo prelievo

Completa la verifica KYC, che è descritta come una procedura a livelli prima del primo prelievo rilevante.

Presenta un documento d’identità in corso di validità e una prova di residenza recente per la verifica.

Leggi i termini di un’offerta di benvenuto prima del primo deposito se intendi utilizzarla.

Termini
documento d'identità in corso di validitàprova di residenza recente

Rimborso sulle attività di gioco

Il limite massimo del Cashback Settimanale stabilisce l’importo più elevato che questa promozione può riconoscere. La percentuale del Cashback Live determina la quota applicata da questa promozione.

  • Cashback Settimanale15% · 3.000 €
  • Cashback Live25% · 200 €

Realz casino bonus · offerte da ricevere

Ricevi il 100% fino a 200 USDT con l’offerta generale indicata da Realz. Il prelievo richiede che tu abbia completato requisiti di puntata pari a 1x dell’importo del deposito. Non sono applicate commissioni ai prelievi, mentre l’elaborazione può richiedere fino a 10 giorni lavorativi oltre al trasferimento del pagamento.

  • Bonus di benvenuto in criptovalute per lo sport200% fino a 3,000 USDT
  • Pacchetto di benvenuto300% fino a €3,750 + 300 FS
  • Bonus sul primo deposito per lo sport100% fino a €100
  • Ricarica del weekend50%

    sui depositi fiat del fine settimana

  • reload crypto settimanale60%

    nei giorni feriali a partire da 50 USDT

  • Ricarica Settimanale50 giri gratis

    Deposito minimo 20 €

  • Ricarica Weekendfino a 700 € + 50 giri gratis

    Deposito minimo 50 € · Requisiti di puntata x30

  • Bonus Ricarica50% fino a 500 €
  • Bonus di benvenuto Casinò in criptovalute200% fino a 3,000 USDT
  • Bonus di benvenuto Sport Cripto100% fino a 200 USDT
  • Pacchetto di Benvenuto300% fino a €3.000 + 300 Giri
  • Bonus sul primo deposito Sport100% fino a €150

Realz casino no deposit bonus: offerta sul primo deposito

I requisiti di puntata dell’offerta di benvenuto si applicano al bonus e al deposito, quindi entrambe le componenti concorrono all’importo da puntare. Il periodo di utilizzo dell’offerta di benvenuto termina dopo 10 giorni.

TerminiOfferta
Bonus massimo3.750 €
Giri gratis300
Depositi del pacchetto1
Deposito minimo20 € · Deposito minimo €20
Requisiti di puntatax35 (bonus + deposito)
Valido per10 giorni
Puntata massima5 €
Codice bonusBonus Crab
  • Slot Online100%
giochi da tavolo e il live

Come si sviluppa il programma VIP?

  • Livello VIP 1Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate e cashback crescente.
  • Livello VIP 2Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate e cashback crescente.
  • Livello VIP 3Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate e cashback crescente.
  • Livello VIP 4Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate, cashback crescente e gestore VIP personale.
  • Livello VIP 5Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate, cashback crescente e gestore VIP personale.
VIP 1–5
  • fino al 15% (fino a €3.000), wagering 1x

Il programma VIP consente di salire tra i livelli e di sbloccare un gestore VIP personale, limiti di prelievo più alti e bonus cashback maggiori. Il gestore personale, i limiti più elevati e il cashback crescente fanno parte dei vantaggi associati al programma.

Il cashback può raggiungere il 15% fino a 3.000 €, mentre i requisiti di puntata sono pari a 1x sulle perdite nette del periodo.

Come effettuare pagamenti e prelievi?

La pagina indica che non sono stati trovati pagamenti, mentre i metodi di pagamento supportati sono 19. La categoria Pagamenti ha ricevuto un punteggio di 9.

Valute
EuroEUR

Limiti

MetodoDepositoPrelievo
Mastercard / Visa · Carteda 10 €Solo deposito
Mastercard · Carteda 10 €da 10 €
Bonifico bancario10 € – 5.000 €
Revolut tramite bonifico · Neobanche estereda 10 €10 € – 5.000 €
USDTda 30 €fino a 5.000 €
USDCda 30 €fino a 5.000 €
XRPda 30 €fino a 5.000 €
Bitcoin · Criptovaluteda 60 €30 € – 5.000 €
Ethereumda 40 €fino a 5.000 €
Dogecoinda 10 €fino a 5.000 €
Mostra altro (2)
MetodoDepositoPrelievo
MiFinity / Revolut · Portafoglio elettronicoda 10 €da 10 €
Bitcoin / Criptoda €30

Metodo: paysafecard · Voucher prepagati

Tempi di deposito: Mastercard / Visa · Carte — Immediato se autorizzato, Mastercard · Carte — Immediato se autorizzato, Revolut tramite bonifico · Neobanche estere — Immediato se autorizzato, Bitcoin · Criptovalute — 5–25 minuti, MiFinity / Revolut · Portafoglio elettronico — Solitamente immediato, paysafecard · Voucher prepagati — Solitamente immediato · Tempi di prelievo: Mastercard · Carte — 1-3 giorni lavorativi, Revolut tramite bonifico · Neobanche estere — Istantaneo / 24h, Bitcoin · Criptovalute — Istantaneo (dopo conferma), MiFinity / Revolut · Portafoglio elettronico — Istantaneo / 24h, Bitcoin / Cripto — Istantaneo (dopo conferma)

Accettiamo anche: 19 metodi di pagamento supportati, BNB Chain, Litecoin, Cardano, Solana, TRON

Come si effettua un deposito?

  1. Raggiungi la cassa

    Dal menu del conto, accedi alla cassa.

  2. Seleziona il pagamento

    Scegli il metodo di pagamento che preferisci.

  3. Indica e conferma

    Specifica l’importo, poi conferma il deposito.

La valuta indicata per le operazioni è l’euro, riportata anche come EUR. Il nome del titolare del conto deve corrispondere al nome associato al metodo di pagamento.

Realz: cosa mettiamo a disposizione

  • Tempistiche dei prelievi

    I prelievi sono indicati in 24 ore; Mastercard e Visa richiedono 1-3 giorni lavorativi, MiFinity e Revolut 24h, mentre Bitcoin e Cripto risultano istantanei dopo la conferma.

  • Lingue del supporto

    Per il supporto puoi utilizzare English oppure italiano.

  • Lingue del sito

    Il sito comprende English, tedesco, finlandese, ungherese, norvegese, polacco, portoghese, italiano, spagnolo, turco, ceco e francese.

  • Assistenza continuativa

    Il supporto risponde 24/7.

  • Bonus per lo sport

    Sport Crypto Welcome Bonus corrisponde al 200% fino a 3.000 USDT.

  • Deposito con Mastercard

    Con Mastercard il deposito minimo è di 10 €.

I professionisti che creano i nostri giochi

Trovi 100 giochi firmati da Spinomenal, insieme ai titoli degli altri studi presenti nell’offerta.

SpinomenalPragmatic PlayYggdrasilPlay'n GO Nolimit CityHacksaw GamingBGamingPlaytechNetEnt
  • Spinomenal100

Realz casino slot e giochi online

Realz raccoglie 12.079 giochi, tra cui le categorie Jackpots e Instant win. La sezione Sports comprende football, tennis, basketball, ice hockey, table tennis, american football, baseball e virtuals.

L’offerta include inoltre più di 8.000 giochi realizzati da 100 provider di livello globale.

JackpotVittoria istantanea

Realz · Giochi di slot

Trovi Classic Slots tra gli esempi disponibili nella sezione Slots.

  • Slot

    Slot classiche, Slot moderne, Acquisto bonus, Megaways

Giochi con croupier dal vivo

Il live game comprende game shows, blackjack, poker, roulette, baccarat e dice. Tra i titoli esclusivi sviluppati per noi figurano Giza Fortunes Hold & Win e Coins of Dragon Hold & Win di Spinomenal.

Casinò live
Tipo
Game showblackjackpokerroulettebaccaratdadi
Studio
EvolutionPragmatic Play Live

Table games identifica la categoria dedicata ai giochi da tavolo.

Giochi da tavolo

Gioco responsabile e tutela dei giocatori

Gioca solo se hai almeno 18 anni: il gioco può creare dipendenza e noi ti invitiamo a giocare responsabilmente. La conferma di avere più di 18 anni compare nel footer.

La licenza indicata è la n°0000071, emessa da Tobique in favore di DreamLine Ventures SRL. L’Autoesclusione interrompe l’accesso al gioco, mentre NetNanny è tra gli strumenti disponibili per il gioco responsabile.

Non giocare per recuperare le perdite: fermati e valuta con attenzione la tua situazione.

  • Autorità di regolamentazioneTobique
  • Numero di licenza0000071
  • OperatoreDreamLine Ventures SRL
  • Età minima18
Strumenti di controllo
AutoesclusioneNetNannyLimite di depositoLimite di sessionePeriodo di pausaLimite di perdita
Dove trovare aiuto
  • Gamblers Anonymous
  • Gambling Therapy

Manteniamo la connessione crittografata tramite TLS e verifichiamo la tua identità prima di un prelievo.

Informazioni utili da sapere

Quali opzioni di pagamento non sono disponibili?

Con noi non sono disponibili PayPal, Apple Pay e Google Pay.

Quali importi si applicano a deposito e prelievo?

Il deposito parte da 10 €, mentre il prelievo va da 10 € a 5.000 €.

Quante offerte di benvenuto sono previste?

Le nostre promozioni includono due bonus di benvenuto e una politica promozionale che premia le criptovalute.

Aggiornato: